Уволили меня по формальному основанию - могут ли они это сделать?

• г. Нижний Новгород

У меня к Вам такой вопрос: работал в фирме с октября по март, зарплату выплатили последний раз в декабре. В апреле на работу не поехал (денег не было) в итоге уволили по подпункту а пункт 6 часть первая статьи 81 в марте 2016 года. Имеют ли они право так поступить со мной?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. В суд обращайтесь.

А можно ли с этим делом разобраться без суда, тк ездить не выгодно (очень далеко живу)?

Без суда никак. Ездить не обязательно. Почтой можно отправить документы. Пока параллельно можете также жалобу в инспекцию труда отправить. Это можно на их сайте сделать.