Методы получения задолженной зарплаты после увольнения

• г. Артемовск

Меня уволили в декабре 2014 года, не уведомив об этом. При этом я продолжал работать до 1 го апреля 2015. Я так понимаю фирма, на которой я работал, уже не функционирует, дела переведены в другую фирму. Мне задолжали зарплату за март месяц 2015 года. Что делать? В данный момент на фирме работают люди без официального трудоустройства, а в то время когда я работал - большая часть сотрудников (более 80%) работали на 0,25 ставки, получая зарплату либо в конвертах, либо в виде огромных премий, при этом рабочий день составлял 11 часов 7 дней в неделю. Таким образом в марте месяце я наработал более 300 часов, за что не получил оплату. Подскажите, как надавить на руководителя, чтобы он выплатил мне мою заработную плату.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обращайтесь в налоговую (лучше коллективно) для установления факта уклонения работодателя от уплаты налогов.

Перед обращением в налоговую предложите работодателю рассчитаться за отработанное время чтоб не "форсировать" события.