Проверить на ДТП ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Обязан сотрудник гибдд проверить действует полис осаго на момент дтп?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, т.к. он обязан выяснить: законно ли водитель управлял транспортным средством. А в отсутствии действующего полиса водитель будет управлять транспортным средством незаконно.

он проверяет его наличие и срок действия указанный в полисе. срок прошел полиса нет составляется протокол и на водителя и на владельца на первого 500 на второго 800 рублей штраф.