Как избежать ареста имущества при долгах банку, когда дом является единственным жильем и я проживаю одна?

• г. Иваново

Как не допустить ареста имущества за долги банку, дом в собственности-единственное жилье, прописана и проживаю одна. Умер муж, ликвидного имущества нет, зарплата мизер, если из нее вычитать-согласно, но сумма будет невилика и банк наверно не согласится. А если наложат арест на дом-то ни обменять ни продать не смогу, а тянуть дом одной трудно-мне 52 года, зачем тогда арест как обеспечительная мера? Я все равно до смерти не смогу выплатить долг.

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, арест на единственное жилье возможен как обеспечительная мера. Нужно погасить долг.Напишите заявление на рассрочку или отсрочку

Зачем тогда такая обеспечительная мера, ну наложат арест, напишу на рассрочку , но сумма велика- все равно не смогу погасить до смерти. Какой резон накладывать арест, родственников нет.

Добрый день. Зачем - вопрос философский. С точки зрения кредитора это создание неудобства должнику, который не платит деньги

А в чем неудобство? я как жила - так и жить буду, умру им все равно придется отступиться- ведь родственников нет и долг переложить не на кого. Детей мне уже не рожать и замуж не выходить, мне 52 года, что и кому обеспечивает эта мера? Если бы я продала у них наоборот появился бы шанс на получение хоть какой-то части долга.

Здравствуйте. Этот вопрос можно и нужно обсуждать с банком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.