Компенсация увольняющегося руководителя сельскохозяйственного кооператива - какие выплаты предусмотрены при несогласованностях с руководством

• г. Майкоп

Какую компенсацию имеет руководитель сельско-хозяйственного кооператива, в должности директора, когда он увольняется из-за несогласованностей с руководством?

Ответы на вопрос (2):

когда он увольняется из-за несогласованностей с руководством?

А разве можно так уволиться?))

что за статья?)

Компенсация при увольнении руководителя выплачивается в случае принятия уполномоченным органом юрлица или собственником юрлица, решения о досрочном расторжении трудового договора с руководителем (п. 2, ст. 278 ТК РФ). Если принятие решение не вызвано виновными действиями руководителя, то компенсация выплачивается в установленном в трудовом договоре размере, если данного условия нет, то выплачивается минимальный размер компенсации - трёхкратный средний месячный заработок (ст. 279 ТК РФ).