Законность наложения ареста на квартиру умершей сестры - как разрешить ситуацию при наличии долгов у племянника?

• г. Томск

Моя сестра умерла и оставила квартиру (жилье) сыну (мой племянник), который имеет долги по кредитам. Приставы собираются наложить арест на это единственное жилье.

Законны ли эти действия? Каким образом разрулить эту ситуацию.? Дело в том, что племянник не работал почему ему оформляли эти кредиты и еще в квартире прописан его несовершеннолетний сын.

Прошу разъяснить, что нужно делать сйчас если нет возможности платить?

Ответы на вопрос (1):

Арест на квартиру наложить имеют право, но обратить взыскание на квартиру нельзя, если она является единственным жильем.