Есть ли по законодательству возможность не выходить на работу с октября, однако чтобы стаж за многодетной матерью сохранялся?

• г. Волгоград

В многодетной семье младшему ребенку в октябре исполняется 3 года и, по ТК, у матери прекращается отпуск по уходу за ребенком. Есть ли по законодательству возможность не выходить на работу с октября, однако чтобы стаж за многодетной матерью сохранялся?

Ответы на вопрос (1):

Можно продлить еще на 1 месяц.Ст.260 ТК - по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.