Как предотвратить возможность выплаты алиментов от дочери к отцу в будущем?

• г. Владимир

Как выйти из сложившейся ситуации: с 2006 г. получаю от бывшего мужа алименты на дочь 1999 года рождения. Все это время суммы алиментов чисто символические (от 1000 до 2000 руб), а с сентября 2015 г. вовсе прекратились. Свой доход бывший муж явно скрывает, но доказать я это вряд ли могу. С дочерью отношений не поддерживает (даже не звонит и не вспоминает про дни рождения) с 2007 г.

Опасаюсь, что в будущем отец захочет получать с дочери алименты. Можно ли как-то избежать этого? Что сейчас можно предпринять, чтобы в будущем суд не смог присудить дочери выплачивать алименты отцу? Я на возобновление выплаты алиментов на дочь не претендую. (Бывший муж может иметь инвалидность и имеет еще одного ребенка от второго брака)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Можете лишить его родительских прав.Это не освободит его от обязанности выплачивать алименты.