Изменение тарифов на содержание жилья - что говорит закон?

• г. Омск

У меня вопрос: С 1 апреля 2016 г. УК повысила тариф на содержание жилья с 13,92 р. до 15,51 р., мотивируя это тем, что так решило собрание жильцов (на собрании не был и ничего не подписывал). Я знаю, что тарифы если и меняются, то в одних комментариях с 1 января, в других только с 1 июля. Вообще, как это всё решается по закону?

Ответы на вопрос (3):

Решение принимает общее собрание жильцов не чаще одного раза в год.

На общем собрании жильцов

Решение должна принимать Общее собрание жильцов