Оспаривание акта о не проживании - Как доказать факт проживания по другому адресу и отказ от услуг электроэнергии без установки счетчиков?

• г. Вологда

Акт о не проживании по определённому адресу, составленный мной совместно с тремя соседями и закрепленный подписью и печатью административным лицом, в организации по электроэнергии называют отсебятиной. Как им доказать, что я проживала по другому адресу и не пользовалась их услугами, если нет возможности поставить счётчики?

Ответы на вопрос (3):

только через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы должны доказать, что Вы проживаете в другом месте. Среди документов, доказывающих проживание в другом месте, обычно принимаются договор аренды с расписками об оплате, свидетельство о регистрации по месту пребывания и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Составленный Вами акт, действительно, не имеет юридической силы для организации.

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта непроживания по определенному адресу в определенный период времени, в качестве доказательств можно использовать составленный акт, а соседок попросить выступить в суде в качестве свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли нотариус заверить мне справку о совместном проживании гербовой печатью? Справка подтверждена соседями, заверена паспортистом, печать домоуправляющей компании, печать и подпись участкового полиции.

Человек прописан по одному адресу, но проживает по другому. Соответственно, все оплаты по услугам ЖКХ производятся по адресу фактического проживания, где установлены все полагающиеся сетчики (горячей, холодной воды, эл.энергии). По адресу прописки счетчиков горячей и холодной воды нет. В ЖЭУ по месту фактического проживания выдан Акт, заверенный подписью паспортиста и печатью ЖЭУ о том что человек проживает именно по адресу поднадзорному данному ЖЭУ с определенной даты. Вопрос - имеет ли юридическую силу этот Акт в споре с представителями ЖЭУ по вопросам необходимости оплаты услуг ЖКХ по месту официальной прописки?

Как доказать в суде, что не проживали в доме и услугами газа не пользовались? Там проживала сестра и, как оказалось не платила за газ. А я там была прописана, проживала на съёмной квартире.

После залива с крыши (последний этаж) был составлен акт протечки, присутствовал, вместо комиссии, только один техник из РЭУ. Акт мне на руки не отдали, мотивируя тем, что нужно поставить печать и недостающую подпись гл.инженера. Прошла неделя, с возвращением мне акта тянут время, говорят, что составлен неверно, что инженер болен и т.д. Будет ли иметь вес в суде (возмещение убытков) акт, составленный соседями? Или что еще можно предпринять?

В гражданском деле есть письменный акт составленный соседями по дому, заверенный подписью и печатью председателя ТОС, а так же характеристика из ТОС. Являются ли эти документы для суда юридически значимыми?

Я и двое детей прописаны в квартире (коттедж на 2 хозяина) которая является собственностью, но жить вынуждены по другому адресу, т.к в квартире требуется капитальный ремонт из за ветхости труб нет возможности поставить счетчики. Как грамотно составить заявление о перерасчете за воду с 2011 г, услугами мы не пользовались, может быть подойдут квитанции по месту проживания, или подтверждение слесаря или соседей (больше нечего предоставить). Прошу дать полный, действенный ответ.

Ситуация такая.

Мы с братом являемся собственниками жилья в равных долях. Но фактически, проживаю я и прописана по другому адресу. А брат зарегистрирован и фактически проживает по адресу квартиры, в отношение которой у нас с ним равные права собственности.

На днях я получила повестку в суд от Энергетической компании о взыскании с меня задолженности по оплате электроэнергии. НО! Я в этой квартире никогда не проживала, услугами Энергетической компании по адресу взыскания не пользовалась. Как мне это доказать в суде, если на 1-м заседании судья (взяв мои копии о регистрации по другому адресу, копию регистрации права собственности на квартиру) попросила на следующее заседание предоставить доказательства того, что я не пользовалась услугами истца. Что и в каком виде мне необходимо предоставить в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек был снят с регистрации по решению суда по бывшему месту жительства, но проживал по другому адресу с гражданской супругой без регистрации места жительства по данному адресу, так как жилье в долевой собственности. С МФЦ мной получен акт о совместном проживании за определенный период. Человек отбывает наказание, регистрации места жительства не имеет. Можно ли считать акт о совместном проживании на одной площади регистрацией места жительства?

Как составит Акт о совместном проживании мама и дети на алименты один ребенок прописан с отцом другой с мамой сказали что нужен акт о совместном проживании и росписи соседний с подписью участкового с печатью как лучше его составить?

Прописаны по одному адресу, а проживаем по другому. За все услуги платим по квитанциям по обоим адресам. Подала заявления в МУП ПОВВ и МУП ЧКТС на перерасчет за этот период времени за ГВС, ХВС по месту прописки, предоставив оплаченные квитанции с места проживания, Акт подтверждения УК с места проживания (с печатью и подписью мастера), справку УК о составе семьи по месту прописки и акты подтверждения, подписанные несколькими соседями с места проживания и с места прописки.

С обеих организаций получила отказ: "не приложено надлежащих документов" и "по месту проживания установлены счетчики учета воды... и отсутствуют основания для перерасчета".

По закону все документы предоставлены.? Что делать дальше? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение