Оспаривание акта о не проживании - Как доказать факт проживания по другому адресу и отказ от услуг электроэнергии без установки счетчиков?

• г. Вологда

Акт о не проживании по определённому адресу, составленный мной совместно с тремя соседями и закрепленный подписью и печатью административным лицом, в организации по электроэнергии называют отсебятиной. Как им доказать, что я проживала по другому адресу и не пользовалась их услугами, если нет возможности поставить счётчики?

Ответы на вопрос (3):

только через суд

Здравствуйте! Вы должны доказать, что Вы проживаете в другом месте. Среди документов, доказывающих проживание в другом месте, обычно принимаются договор аренды с расписками об оплате, свидетельство о регистрации по месту пребывания и т.д.

Составленный Вами акт, действительно, не имеет юридической силы для организации.

Можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта непроживания по определенному адресу в определенный период времени, в качестве доказательств можно использовать составленный акт, а соседок попросить выступить в суде в качестве свидетелей.