Ошибочный перерасчет и неиспользованные услуги - можно ли не платить за долг?

• г. Екатеринбург

Подключили пакет услуг от МТС (интернет, телевидение, дом тел) через пол месяца решили расторгнуть договор, вернуть оборудование. Сделали перерасчет, расторгнули. Через месяц пришло оповещение о долге, я позвонила узнать по какой причине начислен долг, как оказалось, перерасчет был не полный. Могу я не оплачивать эти деньги, раз ошибку они сами допустили и договор то расторгнут? И, если услугами не пользовались эти пол месяца, можно это как то доказать и так же не оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете, если у вас на руках есть документы подтверждающие, что вы сдали оборудование.

Здравствуйте! Если подписывали акт при расторжении договора, то точно можете не оплачивать. В остальных случаях - надо смотреть договор и остальные документы, так сложно сказать.

Если договор расторгнут перерасчет произведен, претензии к вам должны быть обоснованы.