Как правильно разговаривать с банком, если начались звонки о просроченном кредите из 2008 года?

• г. Кашира

Кредит был 2008 году. Все оплачено сейчас начались звонки с банка что есть за должность. Подскажите что делать и как с ними разговаривать.

Ответы на вопрос (3):

Предъявите им справку о выполненных финансовых обязательствах

Здравствуйте! Игнорировать полностью. Даже если они полагают, что имеется задолженность, срок исковой давности для её взыскания давно истек. Можете послать мошенников из банка решать все вопросы в суд

Добрый день!

Вы можете вообще не общаться с банкирами, коллекторами. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить. Ничего коллекторам не платите.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.