Имеется задолженность в ПФР. волнуюсь, выдадут ли загранпаспорт.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Выдадут конечно, никакие задолженности не являются основанием для отказа в выдаче загранпаспорта

Выдадут вам паспорт.

А если задолженность уже висит у судебных приставов, по ПФР. могут выдать загранпаспорт. и еще я в анкете не указала о смене фамилии.чт будет?

задолженность не влияет на выдачу ЗП, влияют другие факторы

по смене - скажите, что забыли

Задолженность не влияет на выдачу паспорта (но Вас могут не выпустить за пределы страны). Если не указали о смене фамилии - документы могут вернуть.