Проблема с постановкой на учёт - машина под арестом и удален номер на двигателе. Как нам быть?

• г. Саратов

Брат пригнал машину из другого города, при постановки на учёт в ГАИ ему отказали (машина под арестом), номер на двигателе удален мех. путём. Продавцу звонили, он сказал что у себя машину ставил на учёт без проблем и про номер на двигателе ни чего не знает. Получился замкнутый круг, уважаемые юристы подскажите пожалуйста как нам быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно расторгнуть ДКП, раз авто под арестом, и требовать возврата денег. Что касается номера двигателя - это не основание для отказа в осуществлении рег. действий, двигатель номерным агрегатом не является ещё с 2011 года