Последствия несчастного случая на предприятии - выплата компенсации родителям и подача в суд

• г. Казань

На нашем предприятии произошел несчастный случай со смертельным исходом (работник осуществлял работы не входящие в его профессию). Комиссия вину признала за работодателем, по следующим причинам:-отсутствие производственного контроля, допуск не обученного персонала. В результате расследования выяснилось что работник при переводе на другую профессию (по которой это и произошло) внутри предприятия предьявил поддельное (липовое) удостоверение (по отправленному запросу в учебное учреждение ответ был что таковой не обучался) соответственно вердикт это допуск не обученного персонала. Теперь родители написали заявление чтобы в течении недели выплатили за причиненный вред стоимость трехкомнатной квартиры, если работодатель не соглашается то подают в суд. Хотя при этом по коллект. Договору будет выплачено 25 окладов! 1. Подскажите что выйдет из этой ситуации (последствия)?. 2. сумма по колдоговору уже может входить в это истребование?

Ответы на вопрос (1):

Мы конечно понимаем горе родителей,и родители в порыве отчаяния порой не осознают правомерность своих имущественных претензий.На заявление родителей можете не отвечать,пусть подают исковое заявление в суд и тогда будет ясно каким образом они обосновывают свои материальные притензии,не видя кол.договора заявления родителей трудно сказать и иных документов трудно что либо говорить конкретно.