Возможно ли заключать договор без составленного ТЗ и начать работу по нему?

• г. Москва

Заключаем договор на разработку сайта в котором указывается цена, сроки, общие условия. К договору обязательно тех. задание (ТЗ) в приложении. После заключения договора мы получаем аванс и начинаем работу.

Возможно ли заключать договор без составленного ТЗ, получить аванс от заказчика, начать работу над ТЗ, согласовать и подписать, тогда приложить к договору. Выполнять работы по договору и ТЗ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! без составленного ТЗ заключение договора возможно.

Можно потом подписать ТЗ. Но учитывайте, что оно в итоге может быть и не согласовано, следовательно не согласован предмет договора. Т.е. работать начнете, а потом Вас попросят вернуть деньги.

Поэтому я бы не рекомендовал так делать.

Георгий, возможно, но тогда в договоре укажите, что окончательная цена договора будет установлена после согласованного техзадания. Удачи!