Возможно ли взыскать пени и убытки с страховщика в связи с несоблюдением срока выплаты после ДТП?

• г. Видяево

У меня произошло дтп в январе 2015 года, договор страхования заключен в июне 2014 года. Страховщик в январе 2015 года осмотрел автомобиль, принял все документы, была проведена экспертиза мною по которой сумма равна 85000 рублей, однако страховщик перечислил 70000 рублей в апреле 2015 года только после экспертизы. Можно ли взыскать со страховщика пени, убытки начиная с момента окончания 30 дн. срока на выплату до первой выплаты им? На какие нормы ссылаться?

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать

Можно и остаток суммы взыскать и пени на основании Закона о защите прав потребителя.

Взыскивать как 1 % или 1/75?

Здравствуйте! Как 1%