А 11.04. меня просто не успели принять (я была пятой)-а всего за весь день приняли 4 человека.

• г. Москва

Из-за того, что с 12.04 по 11.06.2010 я находилась на стационарном лечении в загородном госпитале, то не смогла вовремя подать в ПФ документы на начисление пенсии по старости. А 11.04. меня просто не успели принять (я была пятой)-а всего за весь день приняли 4 человека. Дата рождения-08.05.1955. В ПФ заведующая сказала, что это мои проблемы и пенсию я за один месяц теряю. Правомерно ли ее заявление или есть какие-то исключения? Является ли мой больничный оправдательным документом? И на основании какого закона это действует?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Пенсию начислят с помента подачи документов в ПФ. Автоматически с момента возникновения права на пенсию её не начислят.