Неприметный гараж во дворе стал проблемой - сосед построил его рядом с моим жилым домом и закрыл окна

• г. Белоозерский

Сосед построил свой 2-х этажный гараж в метре от забора. Мой дом располагается рядом с ним в 3-х метрах от забора. Имеет ли право сосед возводить 2-х этажный гараж в непосредственной близости от жилого дома. Да ещё и закрыл мне окна своим гаражом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он отступил метр от забора, соответственно всё законно

Нет, не имеет права. Нарушены нормы отступа. Можете требовать в судебном порядке передвинуть гараж на основании ст.305 ГК РФ.