Жалоба на продавца, высказавшего оскорбление, и возможность наказания по закону

• г. Сургут

Произошла такая ситуация, при покупке товаров в одном отделе я попросила киндер сюрприз на что мне продавец сказала что это в другом отделе, я рассчиалась за товар и пошла в другой отдел, куда подошла она же уже с другим покупателем который стоял за мной в предыдущем отделе, я ее спросила почему вы обслуживаете не меня а другого человека, я же сказала что мне нужен киндер сюрприз, на что она мне при всех людях заявила, вы что много выпили что ли! Я ей сказала какое право вы имеете мне такое говорить! Я обсалютно трезва. Затем я написала отзыв в книге отзывов в магазине, где попросила руководителя, сделать замечание данному продавцу. У меня вопрос? Могу ли я как то наказать по закону данного продавца за клевету?

Ответы на вопрос (1):

Это не клевета, так что можете просто забыть. А за грубое обращение продавца могут наказать путем применения дисциплинарного взыскания.