Возможно ли получить разрешение на вывоз ребенка за границу с помощью ксерокопии свидетельства о рождении при разделении с бывшим мужем по городам?

• г. Орск

Скажите пожалуйста, можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка за границу по ксерокопии свидетельства о рождении. Т.к.живем с бывшим мужем в разных городах.

Ответы на вопрос (4):

Да можете. нотариусы идут навстречу

нет,нужен оригинал свидетельства о рождении

Нотариус делает по оригиналам,как правило.

Для вывоза ребенка никакого согласия не требуется, если только не визовую страну собрались. Но по ксерокопии не сделают, требуется оригинал.