Возможно ли получить разрешение на вывоз ребенка за границу с помощью ксерокопии свидетельства о рождении при разделении с бывшим мужем по городам?

• г. Орск

Скажите пожалуйста, можно ли сделать разрешение на вывоз ребенка за границу по ксерокопии свидетельства о рождении. Т.к.живем с бывшим мужем в разных городах.

Ответы на вопрос (4):

Да можете. нотариусы идут навстречу

Спросить
Пожаловаться

нет,нужен оригинал свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

Нотариус делает по оригиналам,как правило.

Спросить
Пожаловаться

Для вывоза ребенка никакого согласия не требуется, если только не визовую страну собрались. Но по ксерокопии не сделают, требуется оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе, живем в разных городах. Бывший муж не может сделать согласие на выезд детей за границу по нотариально заверенной ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, нотариус требует оригинал. Правомерно ли это?

Можно ли сделать доверенность от отца на вывоз ребенка по ксерокопии Свидетельства о Рождении ребенка, так как оригинал находится в Украине. Мы с бывшим мужем граждане Украины, находимся в РФ в разных городах. Можно ли сделать доверенность дистанционно или нужно обязательно совместно у нотариуса?. Заранее спасибо.

С бывшим мужем живем в разных городах. Достаточно ли ему иметь нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка, чтобы пойти к нотариусу в своем городе и написать разрешение на выезд ребенка за границу со мной? Какие еще нужны документы?

Скажите, если мы с мужем живем далеко друг от друга, может ли он оформить доверенность на вывоз детей за границу по ксерокопии свидетельства о рождении.

Собираюсь с ребенком выехать за границу, нужно разрешение отца. С мужем в разводе, живем в разных городах, нужно ли мое личное присутствие у нотариуса при оформлении бумаги на вывоз ребенка? И можно ли все оформить без меня по ксерокопии моих документов или под диктовку паспортных данных? Если можно по ксерокопии, должны ли документы быть заверенными?

Возмжно ли сделать пожизенное разрешение от отца на вывоз детей за границу матерью?. детям 6 и 4 года. С бывшим мужем проживаем в разных городах, официально развелись. Спасибо.

Мы с ребенком 4 года едем отдыхать в Турцию. Обязательно ли в согласии на вывоз ребенка за границу, которое предоставит отец, вносить данные свидетельства о рождении? Мы живем в разных городах и свидетельство быстро передать невозможно.

Спасибо, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. Живём в разных городах. Моя мама (бабушка) хочет ехать с сыном (3 года) в Казахстан. Нужно ли соглашение на вывоз ребёнка через границу только с моим разрешением? Или нужно ещё разрешение бывшего мужа?

Можно ли офрмить доверенность на вывод ребенка за границу по ксерокопии свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение