Претензия по возвращению мобильного телефона, взятого в кредит, и невыплате кредита by бывшим парнем

• г. Казань

Бывший парень взял во временное пользование мой мобильный телефон взятый в кредит, когда его телефон разбили, обещал выплачивать кредит пока не починит свой. А потом мне вернет его. Но не кредит не оплачивает, ни телефон не отдает. Целый год кормит завтраками, типа у него проблемы с деньгами, а телефон потерял. Написала заявление в полицию, мне отказали, потому что он пришел и сказал что я сама подарила ему. Сказали в суд идти. Как написать претензию?

Ответы на вопрос (3):

претензия пишется в свободной форме с указанием всех обстоятельств дела

Претензия здесь не актуальна. Можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Не нужно составлять и подавать претензию в данном случае ... Вам необходимо составить и подать жалобу в отношении сотрудников полиции в рамках ст. 125 УПК РФ в суд ...