Как забрать автомобиль со штрафстоянки как запчасти - нюансы и требования

• г. Геленджик

Купила авто с белорусскими номерами. Оказалось, что документы поддельные, номера сняты с учета, экспертиза показала, что номер кузова перебит. Авто уже год на штрафстоянке, а бывшего хозяина никто не ищет. Возможно ли забрать автомобиль со стоянки как запчасти? Если да, то что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Забрать автомобиль, который является вещественным доказательством по делу Вы не сможете. Единственное что можно посоветовать вам это попробовать доказать через суд, что вы добросовестный покупатель.

Забрать автомобиль Вы сможете по окончании следствия - по заявлению.

Однако, стоит обращаться в суд о возврате денег за приобретенный авто.