«Возможные действия приставов при задолженности по коммунальным платежам и ипотечной квартире»

• г. Санкт-Петербург

Решением суда я обязана выплатить сособственникам долг за коммунальные платежи за 3 года. На данный момент - эта доля мое единственное имущество. Я не работаю - сижу с маленьким ребенком. Муж сейчас квартиру (у нас невыделенные доли вместе с 2 детьми), он единственный заемщик по ипотечному договору. Если - и когда придут приставы - может ли быть наложен арест или еще какие-либо действия по отношению к этой новой ипотечной квартире?

Или к доле?

Ответы на вопрос (2):

если единственное жилье то не могут

Екатерина, максимум, что могут сделать приставы - это наложить ограничение на осуществление регистрационных действий с квартирой, но т.к. она у Вас и так уже обременена ипотекой, то Вам это ничем не грозит. Удачи!