Может ли близкий человек подать надзорную жалобу на осужденного, если сам находится в месте лишения свободы и не имеет денег на адвоката?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста: может ли близкий человек подать надзорную жалобу за осужденного по генеральной или еще какой-либо доверенности от него, если сам он не может это сделать из мест лишения свободы, а на адвоката денег у него нет?

Ответы на вопрос (3):

да могут по доверенности

Здравствуйте!

Нет, в уголовном процессе осуществление полномочий защитника по доверенности не предусмотрено. Надзорную жалобу может подать сам осужденный либо его адвокат.

Здравствуйте!

НЕТ, ее никто рассматривать не будет. Только адвокат или он сам

УДАЧИ ВАМ