Что делать, если выплаченные средства страховой не покрывают стоимость автомобиля после ДТП с пьяным водителем на встречной полосе?

• г. Курск

Со мной недавно произошло ДТП, пьяный водитель выехал на встречку и повредил мой автомобиль тотально, плюс еще двое пострадавших водителей, попавших под раздачу. Были две подряд экспертизы моего авто - автомобиль тянет на полное списание. Виновник ДТП не являлся на экспертизу, хотя его и уведомляла его страховая компания. Что мне делать, если выплаченные средства страховой не покроют стоимость моего авто на сегодняшний день? Так как я понимаю, что выплата будет делиться на троих пострадавших.

Ответы на вопрос (5):

будете взыскивать с виновника

В этом случае недостающую сумму вы вправе взыскать с виновника

обращайтесь в суд, где ответчиком указывайте виновника ДТП. Процесс долгий, но игра стоит свеч.

Нужно ли при этом проводить независимую экспертизу?

Если не устроит сумма то нужно