Если 1 м комнаты приобретается по дарственной, а остальная площадь по договору купли-продажи, то какой налог платит покупатель?

• г. Гатчина

Ответы на вопрос (2):

С остальной части.

Покупатель с покупки налог не платит. Платит покупатель с договора дарения, от стоимости по договору в размере 13%, если не является близким родственником.

Продавец платит налог с продажи, если комната в собственности менее 3 лет, с суммы, превышающей 1 млн руб..