Несправедливые обвинения - соседка подает в суд после необоснованных жалоб о затоплении

• г. Новороссийск

Две пятницы подряд соседи жаловались на затопление. Первый раз нас дома не было, второй-были на месте. Приходил сантехник. У нас всё было сухо, никаких утечек, протечек. Соседка вынудила разобрать короб за унитазом. Все трубы оголили, воды нигде небыло. Управляющая комп. Выдала ей акт о затоплении. Она подала в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Всё зависит от содержания актов и иных документов. Обратитесь за полной консультацией к юристу.

в акте что указано причиной затопления?

Если Вас привлекли как ответчика, то возражайте в суде.Если факт затоплении зафиксирован, то ответственность будет нести виновное лицо(если общее имущество - УК).ст.36 ЖК.,ст.1064 ГК