Могу ли я вплотную к существующему забору построить свой?

• г. Самара

Соседский дом стоит вплотную с забором. На каком расстоянии от него я могу построить свой дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

не менее 3 метров от забора

Добрый вечер, Валерий Васильевич! Между домом соседа и Вашим забором — 3 метра, между Вашими домами — 6 метров.

Здравствуйте! Жилой дом должен быть на расстоянии не менее 3 метров от границы участка. Дома между соседями должны быть на удалении 6 метров. А вообще советую Вам заказать в администрации градостроительный план земельного участка (услуга предоставляется бесплатно), в котором будет указано "пятно" застройки со всеми размерами допустимого расположения строений в пределах Вашего земельного участка.