Возможно ли приобрести дом с участком через доверенность, если документы находятся на приватизации, и как правильно оформить остальные бумаги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли купить у хозяина дом с участком по доверенности так как документы находятся на приватизации. И как дальше быть с остальными бумагами?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит совершать такую сделку. Дом еще не является собственностью продавца и может не стать ею. Будете потом с исполнительным листом жалобы на приставов писать и пытаться взыскать с продавца деньги. Станет собственником, пусть тогда продает. Можно заключить предварительный договор купли продажи, внести задаток.

Сейчас распоряжаться имуществом без оформленного права собственности Ваш продавец не имеет права, дождитесь документов с приватизации и заключайте договор купли - продажи