Необходимо ли платить налог с продажи 1/4 доли в квартире после дарения, признанного недействительным и последующем восстановлении права собственности?

• г. Москва

Нужно ли платить налог с продажи 1/4 доли в квартире, если собственник владел долей с 2000 г. но в 2013 г был договор дарения и 2015 году суд признал договор дарения доли в праве собственности в отношении квартиры недействительным. И собственник снова получил право но с 2016 г. Как это считается при продаже менее 3 лет или более?

Ответы на вопрос (1):

право владения - в вашем случае - с 2000 года, налог платить не нужно