Дайте, ответ на такой вопрос: если имеется задолженность за коммунальные услуги (70 тысяч рублей)

• г. Барнаул

Дайте, пожалуйста, ответ на такой вопрос: если имеется задолженность за коммунальные услуги (70 тысяч рублей) будет ли это препятствием при приватизации квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, здравствуйте! Если четко следовать букве закона, то наличие долга НЕ может являться препятствием при приватизации квартиры. В законе чтеко указан перечень оснований для отказа в приватизации, расширительному толкованию он не подлежит. И наличие долга за ЖКУ в данный перечень не входит.

НО будьте уверены, что УК будет всячески препятствовать приватизации, не выдавать трребуемые документы до полной оплаты долга и т.д...

С уважением,

Харченко О.В.