Как взыскать сумму залога через другое имущество - анализ возможности и методов

• г. Пенза

Взыскано 5 млн под залог транспорта, транспорт во время суда распродан. Но есть другое имущество 6 ед транспортных находится сейчас под арестом. Решение суда взыскание через реализацию залога. Можно ли взыскать другим имуществом и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можно,обращайтесь к залогодержателю с заявлением о замене предмета залога.Ст.345 ГК РФ.

Он не согласится на это. Исполнительный лист один. Можно ли пойти в Суд с заявлением на основании ст.203 ГПК РФ об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Да, Вы должны в суде заявить об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Если не согласится,значит решать в судебном порядке,все верно.

А если после вступления в законную силу прошло более трех месяцев, приставы имущество разыскивали только 2 месяца.

После вступления судебного решения прошло более 3х месяцев , можно ли заменить взыскание одного имущества другим???

Да, это возможно в судебном порядке.