Является ли факт прохождения труб отопления и водоснабжения через квартиру ответчика конклюдентным действием ответчика?
199₽ VIP

• г. Вилючинск

СУДЬЯ: Из представленного суду окончательного развернутого расчета задолженности следует, что по жилому помещению ответчика образовалась задолженность по оплате за предоставленные коммунальные услуги по отоплению как на индивидуальные, так и на общедомовые нужды, а также на общедомовые нужды по холодному и горячему водоснабжению, за период с 01 октября 2015 года по 31 января 2016 года, размер которой составил 29 969 рублей 24 копейки.

ОТВЕТЧИК: В связи с демонтажем радиаторов отопления управляющей компанией в 2010 году, что подтверждено актом УК, ответчик фактически не получал тепловую энергию на отопление с указанного периода по настоящее время. Транзитные трубопроводы отопления в квартире отсутствуют. Конклюдентных действий ответчик в отношении АО «Камчатэнергосервис» не совершал, - не было счетов на оплату коммунальных ресурсов, в том числе за тепловую энергию на отопление в квартире ответчика. Об изменении поставщика коммунальных ресурсов ответчик уведомлен не был, счета на имя ответчика от АО «Камчатэнергосервис» не приходили, договор на поставку коммунального ресурса в квартиру ответчика от ресурсоснабжающего АО «Камчатэнергосервис» не заключен, договор между управляющей компанией и ресурсоснабжающей организацией на поставку коммунальных ресурсов, в том числе на поставку тепловой энергии на отопление не заключен.

СУДЬЯ: Судом установлено, что МКД в заявленный в иске период был присоединен к сетям, находящимся в пользовании АО «Камчатэнергосервис», то есть предоставление коммунальных услуг в данный многоквартирный дом осуществлялся истцом по присоединенной сети и подключенных к ней внутридомовой инженерной системе водоснабжения и теплоснабжения данного многоквартирного дома, договор на предоставление коммунальной услуги в данном случае заключен ответчиком с истцом путем совершения потребителем (ответчиком) конклюдентных действий, свидетельствующих о фактическом потреблении коммунальных услуг, в связи с чем, на ответчике, как на собственнике жилого помещения, расположенного в указанном многоквартирном доме, лежит обязанность по своевременному и самостоятельному внесению платы за коммунальные услуги. А с учетом того, что в заявленный в иске период способ управления общим имуществом МКД не выбран, АО «Камчатскэнергосервис», в силу пп. «б» п. 17 Правил 354, является исполнителем коммунальных услуг, и вправе в силу п. 40 Правил № 354 производить начисление платы за предоставленные потребителям коммунальные услуги.

ОТВЕТЧИК: В квартире ответчика, в связи с ее аварийным и антисанитарным состоянием, приведенным в такое состояние недобросовестным содержанием муниципальным унитарным предприятием общего имущества МКД, более чем на 60% принадлежащего муниципалитету, отсутствуют приборы, потребляющие горячее и холодное водоснабжение, и, соответственно, не нуждающиеся в водоотведении.

СУДЬЯ: Поскольку принадлежащая ответчику квартира фактически подключена по присоединенной сети к внутридомовой системе теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения многоквартирного дома № 17 по ул. Мира в г. Вилючинске, что свидетельствует о том, что ответчиком совершены соответствующие конклюдентные действия, свидетельствующие о том, что в силу требований ст. 540 ГК РФ, договор на предоставление коммунальных услуг между ней и АО «Камчатэнергосервис» заключен. Соответственно, ответчик является надлежащим ответчиком по настоящему гражданскому делу.

ОТВЕТЧИК: Температура в квартире в отопительный период поддерживается ответчиком за свой счет с помощью бытового керосинового обогревателя около плюс 15-16 градусов Цельсия, таким образом, что бы не происходила инфильтрация тепла через стены соседних и перекрытия выше расположенных квартир.

СУДЬЯ: Исковые требования Акционерного общества «Камчатэнергосервис» к ответчику о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, судебных расходов - удовлетворить.

ВОПРОС: На основании чего следует подать апелляцию? Является ли факт прохождения труб отопления и водоснабжения через квартиру ответчика конклюдентным действием ответчика? Квартиру, так же как и дом разрушили власти, признавать квартиру аварийной и антисанитарной власти отказываются в течении более трех лет. Батареи сняли, а сейчас требуют деньги за не оказанные услуги и разрушенную ими квартиру. Дело явно переходит в разряд политических – налицо признаки геноцида – экспроприация финансовых средств, создание условий для физического уничтожения. Как отбить преступные требования власти?

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте в связи с несоответствием выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела

Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 330]

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Обжалуйте в вышестоящем суде в апелляционном порядке, Статья 330 ГПК РФ, п 3. О несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела. Пишите жалобу в прокуратуру, санэпидемстанцию, Роспотребнадзор. Как можно больше инстанций подключайте, пригласите журналистов, блогеров.