Какие права имеет ребенок при расселении из коммунальной квартиры?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в комунальной з-х комнатной квартире. Моя мама, сестра и я имеем 2-е комнаты, которые у нас приватизированы (общ. пл.38.8 кв.м) и разделены на доли, каждому по 9 метров. Я прописала на свою долю моего сына (7 лет). Наш дом признали аварийным и расселяют, какие права имеет мой ребёнок при расселении? Имеет ли он право на получение 18 метров, если на очереди на улучшение мы не стоим?

Ответы на вопрос (1):

Так как расселение дома в связи с признанием его аварийным не является основанием для улучшения жилищных условий, вы должны получить аналогичное жилье в аналогичном районе: не менее 2х жилых комнат и не менее общей площади, чем принадлежит на праве собственности.