Имеет право бывшая жена продать свою долю частями людям для приобретения ими права на прописку?

• г. Санкт-Петербург

После приватизации комнаты в коммунальной квартире жена ушла от моего сына. При приватизации комната разделена на доли. Имеет право бывшая жена продать свою долю частями людям для приобретения ими права на прописку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила,

если бывшая жена не уведомит сособственников о намерении продать свою долю или завысит стоимость продаваемой доли, в случае её продажи постороннему лицу сособственник может обратиться в суд и стать покупателем доли вместо постороннего лица. Основание - ст. 250 ГК РФ.