Утерян аттестат - ждать лето или обращаться в высшие инстанции?
₽ VIP

• г. Москва

Я закончила школу в 2002 году, недавно выяснилось, что при переезде утерян аттестат о полном среднем образовании. В школе мне сказали, что не могут назвать даже примерные сроки его восстановления, тк сейчас другие бланки и нужно ждать, пока откуда-нибудь чудесным образом не появится бланк старого образца. Мол, у них уже одно заявление на восстановление лежит полгода и пока без результатов.

Так ли это и что можно предприянять в этой ситуации? Может быть обратиться в более высокие инстанции? Очень расчитываю на ваш совет.

С уважением, Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, Ваше дело написать заявление об утере аттестата зрелости и оставить его в школе. Кстати, пусть Вам отметку о получении проставят на Вашем экземпляре заявления. А обязанность учебного заведения выдать Вам дубликат аттестата. И пусть не вводят Вас в заблуждение отсутствием старых образцов бланка. Должны выдать такой бланк, который существует на данный момент, но с отметкой "Дубликат". Смело обращайтесь в Министерство образования РФ.