Вопрос о выплате действительной стоимости доли при выходе учредителя из ООО А и его роль в ООО Б.

• г. Благовещенск

При выходе меня, как учредителя из ООО А, мне должна быть выплачена действительная стоимость доли в размере 9.2%. Кроме этого данное ООО А является учредителем в размере 100% в ООО Б.Как это обстоятельство должно быть учтено при выплате мне ДСД? И должно ли быть учтено? Или может быть мне должны просто выплатить дивиденты или проценты с прибыли, и все? Разъясните, пожалуйста! Заранее признательна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Кроме этого данное ООО А является учредителем в размере 100% в ООО Б.Как это обстоятельство должно быть учтено при выплате мне ДСД?

Это никак не учитывается при выплате Вам стоимости доли

при выходе из ООО А

Выходите из ООО, получаете в течение 3-х месяцев стоимость своей доли, которой владели в обществе, исходя из ее рыночной стоимости и оценки