Как правильно платить налоги при сдаче квартиры с тремя собственниками?

• г. Сызрань

Я хотела бы сдать квартиру, в квартире три собственника, моя мама-пенсионерка, сын-15 лет и я инв 2 гр. Скажите пожалуйста, как нам правильно платить налоги? У меня минимальная пенсия и я получаю на сына алименты, а у мамы пенсия 11 000 тыс.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Каждый платит пропорционально доле

налог 13% от аренды

Если на недвижимость, то по вашей доле уплачивайте. В налоговую инспекцию.

добрый день каждый собственник платит налог пропорционально своей доле в собственности