Обязательное наличие подъезда к вновь образуемому земельному участку - требования и последствия отсутствия.

• г. Краснодар

Где прописано что при формировании вновь образуемого земельного участка по правилам землепользования и застройки должен быть обязательно подъезд к этому земельному участку?

И если к нему нет подъезда, может ли это служить основой для отказа в предоставлении этого учаска?

Ответы на вопрос (1):

Обычно это прописано в правилах землепользования и застройки соответствующего муниципального образования.