Вопрос о действительности диплома медицинской сестры в России - опыт фельдшера из Волгоградской области, проходящего переподготовку в Карачаево-Черкесской республике

• г. Быково

Я фельдшер, проживаю в Волгоградской области. В данный момент по-семейным обстоятельствам прохожу переподготовку на медицинскую сестру в Карачаево-черкесской республике. Будет ли действителен мой диплом медицинской сестры, на всей территории России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Да будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, диплом действует на всей территории России.

Спросить
Пожаловаться

будет, но могут направить на курсы повышения квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Да, будет действителен.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году закончила медицинский колледж, получила диплом по специальности фельдшер, стаж работы фельдшером всего 4 месяца, все годы до 2014 работала медицинской сестрой, затем не работала в медицине. У меня получился перерыв 5 лет. Сейчас я решила вернуться в профессию. Вопрос: какую переподготовку я должна пройти сначала фельдшера, а потом на медицинскую сестру или сразу на медицинскую сестру и согласно какого документа. Спасибо.

У меня есть диплом медицинской сестры, но срок действия сертификата истёк в июле этого года. По данной специальности я не работала. Могу ли я пройти переподготовку на фельдшера с данным дипломом?

Я прохожу службу в Амурской области развелись с женой у меня на иждивении остались трое не совершеннолетних детей в данный момент за ними присматривют мои пожилые родители которые проживают в республике Дагестан. Является ли это основанием на перевод в республику Дагестан по семейным обстоятельствам? Спасибо.

Могу ли я получить подъемные как молодой специалист-фельдшер, если ранее работала по допуску к работе в должности медицинской сестры (без диплома, соответственно), а в этом году закончила медицинский колледж и получила диплом фельдшера, прошла аккредитацию по специальности лечебное дело, скорая и неотложная помощь?

Имею образование по специальность фельдшер, хочу пройти профессиональную переподготовку на специальность медицинской сестры. Потеряю ли я образование фельдшера? Или есть возможность сохранить две специальности, совмещая профессии?

В 1998 г получила диплом фельдшера, стаж работы 4 года, затем прошла переподготовку на фельдшера-лаборанта, стаж работы 19 лет, по семейным обстоятельствам уволилась. Сейчас я бы хотела работать медицинской сестрой дневного стационара, что мне необходимо сделать?

У меня диплом сред мед образ сестренское дело прошло проф переподготовку на фельдшера в обьемеи 520 час срок 3 мес получил диплом о профессиональной переподготовки квалификации фельдшер и сертификат мёд работника гос образца вопрос каков статус диплома о переподготовки и могулия работать по новой специальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудником имея сертификат фельдшера лаборанта, переквалифицироваться (обучиться) на медицинскую сестру педиатрической службы? Что для этого нужно, пройти переподготовку и получить диплом+ сертификат?

В 2012 г. Прошло обучение по переподготовки с сестринского дела, получил квалификацию фельдшер. Специализация лечебное дело. В 2016 прошло переподготовку, получил специальность скорая и неотложная помощь. На данный момент был отправлен на повышении квалификации, но диплом с сертификатом скорой и неотложной помощи забраковали, сказав, что на основании приказ 83 н диплом о переподготовки по специальности скорая и неотложная помощь не может быть выдан на базе диплома о переподготовке. Разъясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарю.

У меня имеется среднее специальное медицинское образование по квалификации медицинская сестра. Хочу получить другую специальность, по квалификации профилактическая стоматология. Обучение на базе 11 классов, 1 год 10 месяцев. Подскажите пожалуйста, т.к у меня имеется диплом медицинской сестры, я должна поступать в колледж на общих основаниях или я имею право пройти переподготовку, на базе уже имеющегося среднего медицинского образования? Я узнала, что в Новосибирске в медицинском колледже, переподготовка на базе среднего медицинского образования, составляет 10 месяцев. А также подскажите, единая ли эта программа для всех медицинских колледжей в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение