Как признать себя неплатежеспособной и решить проблему с долгами как матери-одиночке

• г. Нижний Новгород

Я являюсь матерью-одиночкой, но в нашем г.нет такой категории!, долг по квартплате 50 тыс. Как мне признать себя неплатежеспособной и избавиться от долгов?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. По данному основанию не признаете

в соцзащите что говорят?

никакие субсидии с долгом Вы не оформите.

Как признать себя матерью-одиночкой в Н.Н,учитывая,что у нас никого нет,а в графеотецстоит прочерк.

Здравствуйте! А что признавать то, если Вы и так мать-одиночка? Но это не основание не платить квартплату. Оформляйте пособие на ребенка в соц.защите, Вам положено в двойном размере, оформляйте разовую материальную помощь, субсидии на квартплату и плату за коммунальные услуги.

Я плачу везде полную стоимость-за квартплату,за детсад,за газ,никаких субсидий мне не положено,т.к.категории матери одиночки в Нижнем Новгороде не существует,отменено на местном уровне.Может в исключительных случаях можно что-то сделать?Денег хватает только чтобы не умереть с голода!В соц защите мне твердят,что мне ничего не положено!

---Здравствуйте, если ваш доход на человека менее МРОТ, то подавайте заявление в соцзащиту населения об оказании семье адресной помощи. сроком на 6 месяцев. а по окончанию срока ещё на 6. При получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. Всего хорошего.