Угнали машину сегодня с ограды, нашли в 12 ч дня раз битую, можно ли получить страховку?

• г. Улан-Удэ

Унали машыну сегодня с ограды, нашли в 12 ч дня раз битую, можно ли получить страховку?

Ответы на вопрос (3):

Если авто застрахована по КАСКО, то да можно

если было дтп то можете либо если застрахована по КАСКО

Алексей,Раз автомобиль был угнан, то соответственно должны возбудить уголовное дело за угон по ст. 166 ук рф. статья 166. неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

затем в рамках уголовного дела необходимо подать гражданский иск на возмещение причиненного ущерба, а ущерб уже сотрудники в ходе расследования уголовного дела должны оценить. плюс ко всему можно взыскать и моральный вред, причиненный преступлением. при этом доказательствами по гражданскому иску будут материалы уголовного дела.