Каковы риски потери комнаты купленной на материнский капитал из-за долгов перед банками?

• г. Ханты-Мансийск

Я с двумя детьми прописана и проживаю у бывшего мужа. На материнский капитал я купила комнату в другой двухкомнатной квартире. 1/3 принадлежит комнаты принадлежит мне и по 1/3 детям. Могут ли за долги перед банками забрать у нас комнату купленную на мат. капитал?

Ответы на вопрос (1):

не могут, если это единственное жилье в собственности у должника.