Может ли в одной квартире быть половина-муниципальная и половина-приватизированная?

• г. Санкт-Петербург

Моя квартира приватизирована в равных долях на меня и моего несовершеннолетнего брата-еще прописаны 2 родителей-они без долей 1) как расприватизировать половину квртиры-мою долю-если приватизация была до моего совершеннолетия-до 18 лет. ? 2) может ли в одной квартире быть половина-муниципальная и половина-приватизированная?

3) могут ли быть какие либо препятствия этому?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! Так называемая «расприватизация» квартиры – это оспаривание договора передачи её в собственность. Однако если с момента совершения этой сделки прошло три года – срок исковой давности истёк, и в случае заявления ответчика об этом в иске будет отказано. Приватизировать можно только жилое помещение целиком.

С уважением