Варианты обжалования положительного решения суда в ее пользу (не дай Бог)?

• г. Орехово-Зуево

Прошу помощи в сложившейся ситуации, в которой нужна Ваша помошь. Проживаю в квартире в панельном доме. Делаю капитальный ремонт в квартире, в одной из комнат мастер начал протягивать полы (скреплять доски длинными анкерами), в результаке 3 анкера (самореза) вышли насквозь к соседям снизу, отчего образовалось 3 сквозных отверстия небольшого диаметра примерно, 5 на 5 см (дырка и отслоившеееся штукатурка). Мой мастер предлодил ей за свой счет, заделать дыры или сделать (выровнить, побелить, покрасить) весь потолок в комнате, однако соседка отказалась и сказала, что она позвонила своему знакомому ремонтнику и он объявил ей цену в 10.000 руб, которые она теперь требует с меня. В сердцах я сказал обращаться в ДЭЗ и Мирому судье. Т.к на мой взягляд сумма от ущерба просто заоблочная... Решать пробьлемы полюбовно отказывается в категориченской форме. Вопрос к профессионалам:

1. Неужели прада суд мне присудит платить 10.000 на 3 дырки?

2. Возможно ли (так как она медик со стажем) наложения на меня морального вреда, (сделать справку о мигренях и т.д для нее не порблема).

3. Варианты обжалования положительного решения суда в ее пользу (не дай Бог)?

5. Дальнейшие мои действия, в данной ситуации?

4. Советы из жизни...

5. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Попробуйте убедить соседку в том, что указанную проблему в суде она сможет решить не очень быстро, т.к. сначала нужно провести эскпертную оценку ущерба, предварительно оплатив экспертизу, затем нужно подготовить исковое заявление, оплатить государственную пошлину, подать исковое в суд. С решением суда вы можете не согласиться и будете его обжаловать. А потом нужно предъявить исполнительный лист ко взысканию и подождыть, пока взыщут. И все это вместо того, чтобы получить свежий ремонт сразу. Стоимость ремонта определяет эспертиза, вы можете с ее оценкой не согласиться и потребовать назначения другой экспертизы. Если есть соседи, которые пользуются авторитетом у пострадавшей стороны, попросите из поговорить с нею. Иногда помогает.

Удачи в урегулировании конфликта