Способы взыскания средств с новой управляющей компании ТСЖ за косметический ремонт лестничных клеток

• г. Санкт-Петербург

По суду взыскана с ТСЖ задолженность за косметический ремонт лестничных клеток. В настоящее время ТСЖ по ЕГРЮЛ не числится ликвидированным и реорганизованным, но создана новая управляющая компания. Каким образом взыскать с данной УК денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

С УК - никак. Только с ТСЖ.

С новой УК, если она не является правопреемником, взыскать ничего нельзя. Только с ответчика. Если уже "слились", то, увы, бесполезно