Муж передал деньги знакомому по просьбе, но тот отрицает перевод. Что делать в ситуации с возможным мошенничеством?

• г. Славянск-на-Кубани

Моему мужу знакомый (был не трезвый) перевел деньги по смс, а муж отдал ему наличные. Спустя 5 дней тот приходит и говорит, что денег у него нет и ничего он не переводил, из свидетелей только жена. Этот знакомый теперь хочет писать заявление в полицию о мошеничестве, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если напишет заявление, то в полиции нужно дать эти пояснения.