Защита прав владельца после выделения доли в отдельный участок - необходимость резолютивной части отражения права на коммуникации

• г. Клин

Владелец (субъект) части здания имеет документы (на объект). В судебном порядке выделяет долю в отдельный участок (от других долевых владельцев участка). Участок делимый. В Кадастре уже поставлен на учет.

Владелец оставшегося участка говорит, что отрежет воду, поскольку приходит от него. Отрежет провода, поскольку идут над его строением.

Нужно ли требовать в резолютивной части отражение права на коммуникации? Ранее сосед регулярно получал поборы за (якобы) обслуживание транзита.

Подключиться в дальнейшем намерен добровольно за личные средства с другой улицы. Как и что надо отразить в решении, чтобы урезонить ТРАНЗИТЕРА во избежание неожиданного назло отключения сетей... Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нужно ли требовать в резолютивной части отражение права на коммуникации ?

Нужно И доказательства тому предоставить в суд надо

Ваш сосед не имеет права требовать платы как сетевая организация за транзит коммуникаций а тем более отключать вас, при условии что договора с рсо заключены с вами напрямую. Если же нет, сосед вправе перевыставлять вам только ваш объем потребленного ресурса и требовать компенсации за него. А в суде вы вправе попросить установить сервитут в части право пользования на часть спорных коммуникаций.

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Уходя от долевой собственности на строение и на землю, все равно остаешься в зависимости от сетей и коммуналки. Следовательно кто-то снова сможет навязывать услуги и зависимость ?

Как и по какому обвинению можно ЖЁСТЧЕ привлечь самоуправца За самовольное отключение других соседей от сетей электроснабжения и водообеспечения . Подобные старшие предпринимают эти методы в садовых товариществах, строениях иного нежилого назначения с целью вымогательства денежных средств за навязанные услуги якобы управляющего.

обратитесь с полицию по факту вымогательства