Имеются спорные вопросы по поводу разграничения земельного участка после выкупа - возможность владельца незаконного строения получить свидетельство о собственности и связанные с этим права.

• г. Киров

Земельный участок был выкуплен у МО г.Киров в общую долевую собственность. Перед этим с него заставили снести все незаконные постройки. Эти постройки располагались как на участке, так и выходили за его границы на другие участки, которые тоже находятся в городской собственности. После собственники участка размежевали его на несколько и раздели их между собой в частную собственность. Спустя немного времени владелец одного участка, на котором находилось незаконное строение выходящее на соседний участок, получил свидетельство права собственности на здание которое снесено. И говорит, что оно внесено в кадастровый реестр и у него возникло право на выкуп того участка на который он залез частью своего бывшего здания. Или если выкупать нет желания, то уже здание стоящее на кадастр. Учёте никто и никогда не снесёт и этим куском земли можно пользоваться. ТАК ли Это?

Ответы на вопрос (1):

То есть документы на здание которого уже нет?